ロキソニンsプラスの通販お勧めはここ!

            

送料無料!![第一類医薬品]ロキソニンSプラス 12錠 5個セット 胃にやさしい成分プラス
価格: 3,240円 レビュー評価:0 レビュー数:0
商品説明広告文責合同会社リンク 電話052-249-0001 メーカー名/製造販売元第一三共ヘルスケア株式会社 区分第一類医薬品製造国日本製 商品説明文 ●胃にやさしい成分をプラス!頭痛・生理痛に速くよく効く!  「ロキソニンSプラス 12錠」は、胃にやさしい成分をプラスした、痛みに速く効く解熱鎮痛薬です。  解熱鎮痛成分・ロキソプロフェンナトリウム水和物が、痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやく抑え、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。 からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減しています。(プロドラッグ製剤とは、成分が体内で吸収されてから活性型に変化し効果を発揮する仕組みの製剤です。) 「酸化マグネシウム」をプラス配合して、胃腸障害の発生をさらに軽減できるよう、工夫しています。  眠くなる成分を含んでおらず、1回1錠でよく効きます
(更新日時:2019/07/10 07:32)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】ロキソニンSプラス(セルフメディケーション税制対象)(12錠)【ロキソニン】
価格: 746円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お店TOP>医薬品>痛み止め・鎮痛剤>痛み止め>痛み止め 錠剤>ロキソニンSプラス(セルフメディケーション税制対象) (12錠)税抜3500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言第1類医薬品は、薬剤師が販売し、年齢、他の医薬品の使用状況等について、薬剤師が確認をさせていただき適正に使用されると認められる場合のみ販売をいたします。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第一類医薬品【ロキソニンSプラス(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合●胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合●1回1錠でよく効きます。●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。●のみやすい小型錠です。【効能 効果】・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛
(更新日時:2019/07/10 07:32)
Supported by 楽天ウェブサービス
全品5%OFFクーポン!7/11 01:59まで【第1類医薬品】【ゆうパケット・送料無料・2個セット!】ロキソニンSプラス 12錠×2個セット (ピンク) 第一三共薬剤師の確認後の発送となります。何卒
価格: 1,460円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お一人様 5個まで  ◎痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。 ◎胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。 ◎1回1錠でよく効きます。 ◎眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。 ◎のみやすい小型錠です。 薬効分類 解熱鎮痛薬 製品名 ロキソニンSプラス 製品の特徴 痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。 胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。 1回1錠でよく効きます。 眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。 のみやすい小型錠です。 使用上の注意 ■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛
(更新日時:2019/07/10 07:32)
Supported by 楽天ウェブサービス
【お買い物マラソン限定!エントリーでP16倍!】【第1類医薬品】【メール便送料無料】【selfM】★ロキソニンSプラス 12錠3個セット■【第1類医薬品の使用について要承諾】
価格: 2,100円 レビュー評価:0 レビュー数:0
してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 (4)医療機関で次の治療を受けている人    胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病 (5)医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板数が少ない(血が止まりにくい、血が出やすい)、白血球数が少ない等の血液異常(血液の病気)を指摘されている人 (6)出産予定日12週以内の妊婦 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい。  他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用前後は飲酒しないで下さい。 4.長期連続して服用しないで下さい。  (3?5日間服用しても痛み等の症状が繰り返される場合
(更新日時:2019/07/10 07:32)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【セルフメディケーション税制対象!】【メール便発送!送料無料!】ロキソニンSプラス 12錠×5個【第一三共ヘルスケア】【4987107617668】【※メール返信必須※】【asrk】
価格: 3,276円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソニンSプラス【第一三共】 ●痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合 ●胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合 ●1回1錠でよく効きます。 ●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。 ●のみやすい小型錠です。 内容量 12錠 効能・効果 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 <してはいけないこと> ・次の人は服用しない (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 (4)医療機関で胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病の治療を受けている人 (5)医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板
(更新日時:2019/07/10 07:32)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】ロキソニンSプラス(セルフメディケーション税制対象)(12錠*2コセット)【ロキソニン】
価格: 1,447円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お店TOP>医薬品>痛み止め・鎮痛剤>痛み止め>痛み止め 錠剤>ロキソニンSプラス(セルフメディケーション税制対象) (12錠*2コセット)税抜3500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様1セットまで。医薬品に関する注意文言第1類医薬品は、薬剤師が販売し、年齢、他の医薬品の使用状況等について、薬剤師が確認をさせていただき適正に使用されると認められる場合のみ販売をいたします。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第一類医薬品【ロキソニンSプラス(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合●胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合●1回1錠でよく効きます。●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。●のみやすい小型錠です。【効能 効果】・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯
(更新日時:2019/07/10 07:32)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】ロキソニンSプラス(セルフメディケーション税制対象)(12錠)【ロキソニン】
価格: 746円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お店TOP>医薬品>頭痛・痛み止め>ロキソニンSプラス(セルフメディケーション税制対象) (12錠)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言第1類医薬品は、薬剤師が販売し、年齢、他の医薬品の使用状況等について、薬剤師が確認をさせていただき適正に使用されると認められる場合のみ販売をいたします。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第一類医薬品【ロキソニンSプラス(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合●胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合●1回1錠でよく効きます。●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。●のみやすい小型錠です。【効能 効果】・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外
(更新日時:2019/07/10 07:32)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】ロキソニンSプラス(セルフメディケーション税制対象)(12錠)【KENPO_08】【ロキソニン】
価格: 746円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お店TOP>医薬品>痛み止め・鎮痛剤>痛み止め>痛み止め 錠剤>ロキソニンSプラス(セルフメディケーション税制対象) (12錠)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言第1類医薬品は、薬剤師が販売し、年齢、他の医薬品の使用状況等について、薬剤師が確認をさせていただき適正に使用されると認められる場合のみ販売をいたします。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第一類医薬品【ロキソニンSプラス(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合●胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合●1回1錠でよく効きます。●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。●のみやすい小型錠です。【効能 効果】・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛
(更新日時:2019/07/10 07:32)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】ロキソニンSプラス(セルフメディケーション税制対象)(12錠*2コセット)【ロキソニン】
価格: 1,507円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お店TOP>医薬品>頭痛・痛み止め>ロキソニンSプラス(セルフメディケーション税制対象) (12錠*2コセット)お一人様1セットまで。医薬品に関する注意文言第1類医薬品は、薬剤師が販売し、年齢、他の医薬品の使用状況等について、薬剤師が確認をさせていただき適正に使用されると認められる場合のみ販売をいたします。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第一類医薬品【ロキソニンSプラス(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合●胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合●1回1錠でよく効きます。●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。●のみやすい小型錠です。【効能 効果】・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折
(更新日時:2019/07/10 07:32)
Supported by 楽天ウェブサービス
▼クーポン配布中▼【ゆうパケット配送対象】【第1類医薬品】第一三共ヘルスケア ロキソニンSプラス 12錠(※薬剤師からの問診メールに返信が必要となります※)【SM】(ポスト投函 追跡ありメール便)
価格: 650円 レビュー評価:0 レビュー数:0
使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 (4)医療機関で次の治療を受けている人 胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病 (5)医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板数が少ない(血が止まりにくい、血が出やすい)、白血球数が少ない等の血液異常(血液の病気)を指摘されている人 (6)出産予定日12週以内の妊婦 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい。 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用前後は飲酒しないで下さい。 4.長期連続して服用しないで下さい。 (3-5日間服用しても痛み等の症状が繰り返され
(更新日時:2019/07/10 07:32)
Supported by 楽天ウェブサービス