ロキソニンsプラスの通販お勧めはここ!

            

全品5%OFFクーポン!7/11 01:59まで【第1類医薬品】【あす楽対応】ロキソニンSプラス 12錠 (ピンク) 第一三共薬剤師の確認後の発送となります。何卒ご了承ください。【hl_mdc1216
価格: 625円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お一人様 5個まで  ◎痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。 ◎胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。 ◎1回1錠でよく効きます。 ◎眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。 ◎のみやすい小型錠です。 薬効分類 解熱鎮痛薬 製品名 ロキソニンSプラス 製品の特徴 痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。 胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。 1回1錠でよく効きます。 眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。 のみやすい小型錠です。 使用上の注意 ■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛
(更新日時:2019/07/10 07:32)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【セルフメディケーション税制対象!】【メール便対応!】ロキソニンSプラス 12錠【第一三共ヘルスケア】【4987107617668】【※メール返信必須※】【5個までメール便発送可!】【
価格: 611円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソニンSプラス【第一三共】 ●痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合 ●胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合 ●1回1錠でよく効きます。 ●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。 ●のみやすい小型錠です。 内容量 12錠 効能・効果 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 <してはいけないこと> ・次の人は服用しない (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 (4)医療機関で胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病の治療を受けている人 (5)医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板
(更新日時:2019/07/10 07:32)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【メール便発送!送料無料!】ロキソニンSプラス 12錠×5個【第一三共ヘルスケア】【4987107617668】【※メール返信必須※】。【asrk】
価格: 3,276円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ロキソニンSプラス【第一三共】 ●痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合 ●胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合 ●1回1錠でよく効きます。 ●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。 ●のみやすい小型錠です。 内容量 12錠 効能・効果 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 <してはいけないこと> ・次の人は服用しない (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 (4)医療機関で胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病の治療を受けている人 (5)医師から赤血球数が少ない(貧血)、血小板
(更新日時:2019/07/10 07:32)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【送料無料;定形外郵便お届け限定=代引不可】ロキソニンSプラス 12錠/セルフメディケーション税制対象品/第一三共ヘルスケアの解熱鎮痛薬
価格: 745円 レビュー評価:0 レビュー数:0
医薬品商品説明商品区分第1類医薬品/セルフメディケーション税制対象品/日本製 使用期限2021年10月 商品説明文内容量:12錠 ・ロキソプロフェンナトリウム水和物が、痛みや熱の原因物質をすばやく抑え、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。・胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。・眠くなる成分を含みません。・1回1錠でよく効きます。 ・のみやすい小型錠です。 効能・効果 ○頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ○悪寒・発熱時の解熱用法・用量 ・症状があらわれた時、次の量を、なるべく空腹時をさけて水又はお湯で服用して下さい<1日使用回数>成人(15歳以上): 1回1錠、1日2回まで。ただし、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます(服用間隔は4時間以上おいて下さい)
(更新日時:2019/07/10 07:32)
Supported by 楽天ウェブサービス
ロキソニンSプラス 12錠【第1類医薬品】痛み止め/錠剤【ゆうパケット送料無料!!】★ご注文後、当店からの医薬品販売のための確認メールの承認ボタンを必ず押してください!【セルフメディケーション税制 対
価格: 750円 レビュー評価:0 レビュー数:0
製品名 ロキソニンSプラス 12錠 効能・効果 ●頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ●悪寒・発熱時の解熱 製品の特長 「ロキソニンSプラス 12錠」は、速く効く成分と胃にやさしい成分が一緒に入った解熱鎮痛薬です。痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。1回1錠でよく効きます。眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。のみやすい小型錠です。医薬品。 使用上の注意 してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用
(更新日時:2019/07/10 07:32)
Supported by 楽天ウェブサービス
全品ポイント10倍! 7/11 1:59まで ※要エントリー【第1類医薬品】【送料無料・10個セット!】ロキソニンSプラス 12錠×10個セット (ピンク) 第一三共薬剤師の確認後の発送となります。何
価格: 6,300円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お一人様 5個まで  ◎痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。 ◎胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。 ◎1回1錠でよく効きます。 ◎眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。 ◎のみやすい小型錠です。 薬効分類 解熱鎮痛薬 製品名 ロキソニンSプラス 製品の特徴 痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。 胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。 1回1錠でよく効きます。 眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。 のみやすい小型錠です。 使用上の注意 ■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛
(更新日時:2019/07/10 07:32)
Supported by 楽天ウェブサービス
【ゆうパケット送料無料】【第1類医薬品】ロキソニンSプラス 12錠(1回1錠)×3個【解熱鎮痛薬】
価格: 2,160円 レビュー評価:0 レビュー数:0
ゆうパケットで発送します。 代引き、郵便局受取はご利用できません ◆効能・効果 ○頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ○悪寒・発熱時の解熱 <効能・効果に関連する注意> 効能・効果に記載以外の症状では、本剤を服用しないで下さい。 ◆用法・用量 症状があらわれた時、次の量を、なるべく空腹時をさけて水又はお湯でかまずに服用して下さい。 15歳以上、: 1回1錠、 1日2回 まで *15歳未満); 服用しないで下さい。 ただし、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます。(服用間隔は4時間以上おいてください) 。 <注意> 1.用法・用量を厳守して下さい 錠剤の取り出し方:錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用して下さい。(誤ってそのまま飲
(更新日時:2019/07/10 07:32)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】ロキソニンSプラス 12錠 × 2個セット【第一三共ヘルスケア】
価格: 1,274円 レビュー評価:0 レビュー数:0
【第1類医薬品】ロキソニンSプラス 12錠 × 2個セット【第一三共ヘルスケア】 速く効く+胃にやさしい成分 「ロキソニンSプラス」は速く効く成分と胃にやさしい成分が一緒に入った解熱鎮痛薬です。 特 長 ●痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。 ●胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。 ●1回1錠でよく効きます。 ●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。 ●のみやすい小型錠です。 ※プロドラッグ製剤とは、成分が体内で吸収されてから活性型に変化し、効果を発揮する仕組みの製剤です。 商品説明 区分 第1類医薬品/鎮痛剤/頭痛・痛み止め/日本製 内容量 12錠 × 2個 効能・効果 ○頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ○悪寒・
(更新日時:2019/07/10 07:32)
Supported by 楽天ウェブサービス
【エントリー10倍ポイント 20:00?】★セルフメディケーション税制対象【第1類医薬品】ロキソニンSプラス 12錠 × 2個セット
価格: 1,188円 レビュー評価:0 レビュー数:0
こちらの商品はお一人様、2個までさせていただきます 【商品説明】 ★特徴 「ロキソニンSプラス」は速く効く成分と胃にやさしい成分が一緒に入った解熱鎮痛薬です。 ロキソニンSプラスの特徴 ●痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。 ●胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合して います。 ●1回1錠でよく効きます。 ●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。 ●のみやすい小型錠です。 ★使用上の注意 してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15歳未満の小児 (4)医療機関で次の治療を受けている人。 胃・十二指腸潰瘍
(更新日時:2019/07/10 07:32)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】第一三共ヘルスケア ロキソニンSプラス (12錠) 頭痛 生理痛 ロキソニン 【セルフメディケーション税制対象商品】 ツルハドラッグ
価格: 746円 レビュー評価:0 レビュー数:0
【必ずご確認ください】 ご注文内容に第1類医薬品が含まれる場合はご注文は確定されません。 ご注文後、購入履歴の詳細画面より服用に関する注意事項をご確認の上、 承諾していただく必要がございます。 承諾していただくことでご注文確定となります。 薬剤師が第1類医薬品をご使用いただけないと判断した場合は、第1類医薬品を含むすべてのご注文がキャンセルとなります。 あらかじめご了承くださいますようお願い致します。 >>第1類医薬品を含むご注文後の流れについて詳しくはコチラをご覧ください。 お買い上げいただける個数は3個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 ロキソニンSプラス 内容量 12錠 特 徴 ●痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。 ●胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合
(更新日時:2019/07/10 07:32)
Supported by 楽天ウェブサービス